Возможность вступления в наследство и продажи дома в Казахстане от имени российского гражданина - какие документы необходимы?

• г. Москва

У меня в Казахстане остался дом от дяди, я подал документы о вступлении в наследство (завещание было оформлено на меня), так вот сейчас истекает пол года и может ли мой родной брат поехать за меня вступить от моего имени в наследство и продать дом, и что для этого нужно? (Мы являемся гражданами России)

Ответы на вопрос (2):

Тут надо ставить вопрос юристу из Казахстана. В России это допустимо, а в Казахстане не в курсе.

Это лучший ответ

Выдайте ему доверенность со всеми полномочиями и пусть едет и делает. Договор с Казахстаном о взаимопомощи в области гражданского права у России есть. Удачи.