Слышала, что сейчас при подаже автомобиля взымается налог 13 %.

• г. Пермь

Слышала, что сейчас при подаже автомобиля взымается налог 13 %. Во всех ли случаях продажи это действует и какие документы нужно предъявлять?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ирина!

Действительно действующее законодательство предусматривает уплату подоходного налога в размере 13%, но есть и исключения: 1.если машина у вас в собственности более 3-х лет; 2.если цена авто менее 125000 рублей. Так же хочу заметить, что налог уплачивается не со всей суммы авто, а только с той части, которая превышает 125000 рублей.