Возможно ли разделить неприватизированную квартиру с детьми и получить дополнительную комнату судебным путем?

• г. Москва

Есть неприватизированная квартира (3 комнаты).

Две одинаковые и одна большая.

Прописаны: Мать (квартиросъемщик) и Я (сын).

По факту проживают: В большой комнате - Я, жена (беременная), ребенок (2 года).

В одной комнате - мать и в другой - ее муж (не мой отец).

Реально ли через суд добиться себе еще одной комнаты для детей? Возможны ли нам еще как-нибудь разъехаться?

Ответы на вопрос (2):

Разъехаться можно только приватизировав и продав квартиру

можете приватизировать и разъехаться или через принудительный размен, так же может обратиться в суд и выселить мужа своей мамы, если он не прописан и вселится в с эту комнату. если нужна помощь более конкретная обращайтесь.