Может ли микрофинансовая организация отправить инспектора розыска для оценки моего имущества при неоплате задолженности?

• г. Тюмень

По информации сотрудников микрофинансовой организации в случае неоплаты мною задолженности будет организован выезд ко мне инспектора отдела розыска должников для оценки имущества. Имеют ли они право сделать это?

Ответы на вопрос (2):

Это право принадлежит ТОЛЬКО службе судебных приставов. Вас просто пугают.

До решения суда ничего быть не может. Разговаривайте с звонящими жестко, о том что если кто-то близко подойдет к Вам вы вызовите полицию.

Все общение только в письменном виде и никак иначе.

Вас пугают. Пишите жалобу в прокуратуру