Необходимые документы для покупки дома в России и какие условия следует учесть, приобретая недвижимость в Московской, Калужской или Тульской областях

• г. Серпухов

Мы приехали из Донецкой обл. и хотим купить домик в России (может в Московской, Калужской, Тульской обл.) Скажите какие документы требуются нам для покупки дома и какие должны быть у продавца (чтоб нас не обманули). Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Для покупки недвижимости у продовца должны быть, свидетельство на землю, сведетельство на дом, постановление о передачи земельного участка в собственность. Но для сделки лучше обратится к профессионалу так как есть много подводных камней. Нужна помощь звоните или пешите.

Проверить собственника можно взяв Выписку из ЕГРП