Решение суда о возврате долга - сроки вступления в законную силу и получения исполнительного листа.

• г. Узловая

20 февраля было вынесено решение суда по гражданскому делу о возврате долга. Когда оно вступит в законную силу и когда я смогу получить исполнительный лист, чтобы предъявить его судебным приставам?

Ответы на вопрос (1):

Когда оно вступит в законную силу

Со дня вынесения решения у суда срок до 5 дней на вынесение решения в полной форме. Далее месяц на вступление в законную силу. Приблизительно 25 марта решение вступит в законную силу (разумеется, если не будет обжаловано).

когда я смогу получить исполнительный лист

Процессуальное законодательство РФ не устанавливает конкретных сроков в которые должен быть изготовлен исполнительный лист.После вступления решения суда в законную силу, обращайтесь в канцелярию суда, вынесшего решение.