Судебная медицинская экспертиза затягивается из-за требования предоставить амбулаторную карту до аварии. Что делать в такой ситуации?

• г. Москва

ДТП случилось 3 месяца назад, по вине другого водителя, я являюсь пострадавшей (перелом носа и флексионная травма шеи). суд.мед. экспертизы до сих пор не было: следователь по делу говорит, что эксперты СМЭ требуют мою амбулаторную карту до аварии начиная с 16 лет (мне 25) и после аварии. После аварии данные есть-я проходила амбулаторное лечение у невропатолога. А вот ДО аварии особых проблем со здоровьем не было, да и меняла места жительства, и поэтому одной карты нет. что делать? И нужно ли вообще для СМЭ данные ДО аварии? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

В законе нет требований предоставлять карту до аварии. Следователь неправ.