Как рассчитать пени за неустойку в случае несоблюдения сроков и ненадлежащего исполнения заказа на мебель

• г. Ижевск

Заказали мебель на заказ, по договору срок исполнения заказа в течение 30 рабочих дней, договор от 26.11.2014, до сегодняшнего дня мебель не собрана и не принята по причине постоянных переделываний, т.к. выполнена ненадлежащим образом. Как рассчитать пени за неустойку?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, в договоре, который Вы заключили с фирмой, должна быть прописана неустойка за несоблюдение сроков выполнения заказа. Если же в договоре не прописана неустойка, то необходимо руководствоваться ч.5 ст. 28 закона "О защите прав потребителей", которая предусматривает неустойку в размере 3 % от стоимости товара за каждый день просрочки. Когда примите товар, рассчитаете размер неустойки, предъявите претензию и в случае оставления без ответа обращаетесь с исковым требованием в суд о взыскании неустойки, штрафа. Всего доброго!