Угон автомобиля - мошенники требуют выкуп, деньги заблокированы, как действовать?

• г. Шадринск

Угнали автомобиль. В полиции возбудили уголовное дело. Через несколько дней позвонили и предложили вернуть авто за 100 тыс руб. Разговаривая по телефону, мошенник сказал зайти в офис Альфа банка и осуществить перевод. Когда стал переводить деньги через банкомат, то абонент-мошенник отключился. Успел перевести 91 тыс рублей. Тут же обратился в службу безопасности банка. Перевод заблокировали. Но деньги не возвращают. Хотя предоставил справки из из полиции о возбужденном деле. Что делать дальше. В банке ничего не объясняют.

Ответы на вопрос (1):

Если перевод был заблокирован, то вернуть обязаны. Обратитесь по этому поводу с жалобой в центробанк.