Возможности взыска процентов по статье 395 в процедуре банкротства и отдельном исковом заявлении

• г. Ярославль

В производстве арбитр. Суда иск о взыскании основного долга по договору, проценты не заявлялись, решения пока нет. Определением суда в отношении должника введена процедура наблюдения. Как в данной ситуации взыскать проценты по ст.395 только в процедуре банкротства или отдельным исковым заявлением?

Ответы на вопрос (2):

В процедуре заявите включение в реестр кредиторов по правилам искового заявления.

Отдельный иск.