Хочу подарить 3/4 доли квартиры дочери. Какие документы мне надо предоставить в рег. палату? И сколько это стоит?

• г. Москва

Хочу подарить 3/4 доли квартиры дочери. Какие документы мне надо предоставить в рег. палату? И сколько это стоит?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Нужен договор дарения.

Если нужна помощь - обращайтесь.

Здравствуйте.

Договор дарение и регистрируйте

Здравствуйте, Оксана Сергеевна.

Для дарения нужны паспорта дарителя и одаряемого, договор дарения в простой письменной форме (без нотариуса), выписка из домовой книги, документы на квартиру (свидетельство и правоустанавливающий документ). Если свидетельство о праве собственности выдано ранее 2008 года, дополнительно нужны кадастровый паспорт, поэтажный план и экспликация из БТИ.

По стоимости: госпошлина за регистрацию 2000.

Если нужно БТИ, еще около 1000 р.

(Если после НГ тарифы не изменились, в этом году еще не регистрировала).

Если нужна помощь юриста:

Договор - 3000 р.

Регистрация - 10 000 р.

2 доверенности на регистрацию у нотариуса (примерно 3000 р.)

Если нужна помощь в составлении договора дарении и /или в регистрации сделки, обращайтесь по телефону 8-926-203-19-74