Мой сын поступил в университет, будет ли он получать элементы после 18 лет на время обучения.

• г. Ульяновск

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ольга!

К сожалению для Вас, нет!

Так как в соответствии с семейным кодексом родители обязаны содержать несовершеннолетних детей. Для совершеннолетних детей могут быть установлены алименты в случае, если они являются нетрудоспособными и нуждающимися.

С уважением, Дмитрий Лебедев.