Вопрос о праве на жилье при разводе и службе в армии

• г. Москва

Имеется однокомнатная квартира полученная мной от государства. Квартира у меня в собственности, в квартире прописан я и ребенок. Жили я-жена-ребенок. Сейчас разводимся, нужна помощь, может ли суд оставить квартиру ребенку? Я уезжаю служить по контракту, возможно ли получить на себя другое жилье? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Вы собственник квартиры, ребенок не может на нее претендовать. Но у него имеется право проживания в ней, и без согласия его законного представителя (матери) снять ребенка с рег. учета Вы не сможете. Возможно решение этого вопроса в суде, но, исходя из изложенных Вами обстоятельств, шансы невелики.

Поскольку Вы имеете в собственности жилье, претендовать на получение иного жилья на безвозмездной основе Вы вряд ли сможете.

Квартира у Вас в собственности и никто никому её оставить не может. Она уже Ваша. ВЫ сами можете распорядиться своим имуществом как пожелаете