Затопление ванны от соседей - досудебные действия и ответственность

• г. Кемерово

Соседи сверху затопили ванну, двери слесарям не открыли, капало сутки, потом прекратилось. Мастер составила акт и обещала уведомить хозяйку (квартиру сдают), наши последующие действия в досудебном порядке?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Марина.

Следует сделать выписку в росреестре, о том кто является собственником квартиры и составить к собственнику претензию. После этого делать независимую оценку ущерба, составлять исковое заявление в суд и решать вопрос в судебном порядке. Если будет нужна помощь в составлении документов по вашему делу и решении вопроса, обращайтесь буду рад вам помочь.