Изменились требования для выслуги лет - нужно иметь 30 лет педагогического стажа, а не 25

• г. Миасс

В августе 2015 года я должна уйти по стажу на выслугу лет. Сегодня узнала, что с июля 2015 года для выслуги будет требоваться не 25 лет, а 30 лет педагогического стажа. Так ли это? У меня сейчас 28 лет, но второй декрет в стаж не вошёл.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Инна!

Досрочная пенсия по старости назначается лицам, не менее 25 лет осуществлявшим педагогическую деятельность в учреждениях для детей, независимо от их возраста, при наличии величины индивидуального пенсионного коэффициента в размере не менее 30.