Правомерность отказа в выплате пенсии по старости при оформлении пенсии по потере кормильца - изменения в законодательстве о госпенсиях

• г. Иркутск

В 2011 г оформила пенсию по потере кормильца, супаруга инвалида войны приравненного к правам ветерана вов, п.1 и п 2 ст 21 Закона о ветеранах, платили 40%, но перестали выплачивать мою пенсию по старости которую я получала с 2007 г Прошу пояснить мне. правомерно ли это и какие изменения в законодательстве О госпенсиях, могу ли я получать и свою пенсию по старости?

Ответы на вопрос (1):

Людмила Дмитриевна, по общим правилам вы имеете право на одну из пенсий. либо умершего кормильца. либо на заработанную вами.