Требования к справке об оценочной стоимости имущества на дату смерти гражданина - рыночная стоимость или БТИ-оценка?

• г. Самара

Справка об оценочной стоимости имущества на дату смерти гражданина, которая предоставляется в нотариальную контору, должна содержать рыночную стоимость имущества или БТИ-оценку?

Ответы на вопрос (1):

Нотариусы просят предоставить им

справку о кадастровой стоимости квартиры (иного

объекта недвижимости) по состоянию на день смерти наследодателя.

Для получения этой справки наследник может обратиться в любой МФЦ - Многофункциональный центр предоставления госуслуг (Московское шоссе,литер Д,корпус28А,литера 28а или МФЦ на ул.Дыбенко,12 или по ул.Свободы,192) либо в Филиал Кадастровой палаты Росреестра - ул.Ленинская,25а.

Нотариусы просят от наследников также иные документы и многие из них бесплатно дают гражданам памятку с перечнем справок и адресов организаций, в которых их можно получить. Информация о справках вывешена на стенах и находится на столах в применой нотариальных контор.