Сотовый телефон от УВД - кому платить за разговоры и что делать, если номер заблокировали?
₽ VIP

• г. Тюмень

Я работаю в должности участкового уполномоченного милиции в УВД г. Тюмени в конце ноября 2006 года я получил согласно городской программе поддержки и развития службы участковых уполномоченных милиции сотовый телефон "Моторола С-350" и абонентский номер 89504829136 с сим-картой "Ютел" для использования в служебных целях. При выдаче служебного телефона заместитель начальника отдела УУМ мне пояснил устно, что я могу использовать данный телефон в служебных целях и без ограничений разговаривать по нему, главное чтобы не звонить за границу. На мой вопрос кто будет оплачивать разговоры по сотовому телефону мне пояснили чтобы я не беспокоился это не наши проблемы. Номер телефона оформлен на юридическое лицо (УВД). Договор о пользовании и ограничении разговоров по данному телефону не составлялся со мной и я ничего не подписывал. Я расписался только в получении телефона и сим-карты. В конце февраля 2007 г. данный абонентский номер у меня заблокировали. После чего главный бухгалтер УВД уведомила меня что задолжность по данному номеру составляет 336 тыс. рублей. Мне предложили оплатить эту сумму но я отказался. На меня подали иск в суд чтобы через него взыскать эту сумму. Подскажите что делать в данной ситуации? И как выиграть суд?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Сергей,

Если вы на самом деле использовали телефон в служебных целях и как вам сказали устно не звонить за границу, никаких договоров о пользовании и ограничении разговоров по данному телефону не подписывали, то оснований для взыскания с вас этой суммы у работодателя нет.

В суде работодатель обязан доказать правомерность своих требований. Будьте внимательны в настоящее время, что бы не дали подписать документы "задним числом".

Удачи

Сергей!Вам нужно взять распечатку разговоров за период пользования телефоном,будет ясно откуда сумма.Интересно на основании чего подали в суд?Возможно был внутренний приказ, но Вы должны быть ознакомлены с ним под роспись и это не онование.

Бюро