Подскажите, пожалуйста, имеет ли право бывший супруг на денежную компенсацию от проданных мной акций.

• г. Волосово

Бывший супруг подал на раздел имущества - акции, которые я приобрела во время брака. Подскажите, пожалуйста, имеет ли право бывший супруг на денежную компенсацию от проданных мной акций. Акции были проданы мной до развода.

Ответы на вопрос (1):

Приобретенное и реализованное в браке является совместно нажитым имуществом. Если не докажете, что деньги от продажи акций в браке были израсходованы на семейные нужды и бывший муж также участвовал в расходе этих доходов.