Невыполнение заказа на написание диплома - нарушены сроки, качество и актуальность работы

• г. Сыктывкар

Заказала диплом. Сроки выполнения диплома были обговорены. Так же актуальность написания диплома должна быть не менее 80%,за это я оплатила деньги. Чеки номер счета есть.

В итоге прислали диплом на два дня позже, а там... не по моей организации, оформление не по методичке, все таблицы скачены с инета даже не подлежат редактированию, да еще и сплошной плагиат. На протяжении 1,5 месяца была переписка о том когда же будет переделан диплом... Заключение игнор на сообщение, заблокирован телефон, ни диплома ни возврата денег. А я не допущена к защите..

Ответы на вопрос (1):

Боюсь сложно что-то будет доказывать, однако попробовать можно. Для начала каким образом были оговорены эти виды услуг (соглашение, договор, или просто переписка), далее какие критерии (например обычно план дипломной работы оговаривается и утверждается научным руководителем), направлялись ли эти требования исполнителю. И лишь после этого можно попробовать обратиться в суд о взыскании уплаченных денежных средств.

Однако есть вариант и попроще, просто обратиться с заявлением в полицию о том, что заказала нечто, перевела денежные средства, но результат не получила.