Возможность рассмотрения дела без присутствия истца - нарушение прав или обоснованная практика?

• г. Москва

За нарушение изьяли права и выдали временные там же сотрудник гибдд выдал повестку с датой и временем рассмотрения дела в назначенный день прибыл и выяснилось что мои документы еще не пришли в суд мне сказали что б я звонил и узнавал когда будет рассмотрение. ВОПРОС. если не звонить и в праве ли рассмотреть мое дело без меня.

Ответы на вопрос (1):

Александр, вылача повестки сотрудником ГИБДД является нарушением правил судопроизводства. Она Вас ни к чему не обязывает.

Ждите определения или повестки из суда. По ней Вы и должны прибыть в суд.

Если не будете извещены надлежащим образом, то это будет основанием для отмены решения суда.

С уважением.