Может ли муж безработный получать пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет?

• г. Москва

У нас гражданский брак и ребенок до 1,5 лет. Муж не работает.

Может ли он при данных условиях пойти в отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет и получать пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет?

Спасибо, Лариса.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! если мать не работает, то мужу могут отказать.

Мать работает. Где ему могут отказать?