Могут ли мне не вернуть права на основании того что я не сдавал времянку?

• г. Ярославль

Права изъяли на посту, выдал "времянку" зеленую бумажку. Я её не сдавал после решения суда. Срок подходит к концу. Наслышан про всякие козни ГИБДД.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Рудольф.

Срок лишения специального права у Вас еще не начинался, следовательно и не может подходить к концу, как Вы выразились. При несдаче в трехдневный срок после оглашения решения суда, срок лишения специального права не начинает течь, а приостанавливается.

С уважением, адвокат Игошин Д.Н.