Как сохранить прописку ребенка в комнате коммуналки при разводе, чтобы исключить претензии со стороны супруги в отношении жилплощади?

• г. Нижний Новгород

Развожусь с супругой, ребенок прописан у меня в комнате в комуналке. Ни её ни ребенка там ни когда ни кто не видел, т.к дома под слом и прописал для увеличения жилплощади в перспективе. Прописана ещё моя мать которая является квартиросъёмщиком. Комната не приватизирована. Как оставить ребенка прописанным, но в тоже время, чтобы супруга не на какую площадь не претендовала. Посоветуйте как быть и что нужно сделать.

Ответы на вопрос (5):

Жилье в собственности или по договору соц найма?

Жильё по договору соц найма.

Если жена не прописана в этой квартире то она ни при каких обстоятельствах не сможет претендовать на что то.Ничего делать не надо Это просто ваши страхи что жена претендует на что то

Раз по договору соц найма то ребенок будет иметь равные права с нанимателем.

В случае слома этих домов и получении полноценной жилплощади в последствии,если ребенок прописан у меня,будет ли бывшая супруга претендовать на какую то долю до совершеннолетия ребенка.Если так,то что нужно сделать чтобы этого не произошло?И обязательно ли нужно выписывать ребенка?