Могут ли банки удерживать проценты от пенсии и детских пособий для погашения долгов?

• г. Тюмень

Может ли банк снимать какой то процент от пенсии по потери кормильца и по детским пособиям до полутора лет в счет долга по исполнительному производству или эти эти соц выплаты неприкосновенны?

Ответы на вопрос (2):

нет не может...детские пособия тем более...вам нужно взять документ о том что на такой то счет поступает такие выплаты и обратиться к приставам...удачи!