Квартира, оставшаяся без владельца после смерти, под угрозой описания коллекторами - правовая сторона вопроса

• г. Домодедово

Человек умер брала в банке кредит, теперь коллекторы хотят прийти в квартиру и описать имущество законо ли это в права наследство еще ни кто не вступил, у нее была 1/2 доля в квартире,1/2 другого собственника, квартира сейчас ни на кого не оформлена, могут ли коллекторы заходить в квартиру.

Ответы на вопрос (1):

не имеют право, в противном случае действия будут расценены как незаконное проникновение в жилое помещение!

Пусть наследники требуют кредитные документы и действующую сумму долга, а после решают вступать в наследство или нет!