Бог в помощь! Облагается ли НДС в 2001 г.

купленное хлеб и вино для причащения и розданное прихожанам религиозной организации на молитвенном собрании? Нужно ли в этом случае составлять счета-фактуры, вести журнал учета счетов-фактур, книгу покупок и продаж? Заранее спасибо.

вопрос №617
прочитан 24 разa

В соответствии с пп.1 ч.3 ст.149 НК РФ организация и проведение религиозной организацией религиозных обрядов, церемоний, молитвенных собраний или других культовых действий не подлежит обложению НДС,а раздача в Вашем примере хлеба и вина -составная часть религиозного обряда, да и производится без оплаты,то есть не приводит к извлечению прибыли.

Похожие вопросы

юрист Антюхин Алексей Владимирович:

Здравствуйте! вам нужно в таком случае составить хотя бы расписку.


адвокат Разборов Андрей Викторович:

Став собственником вы продали земельный участок в течение 3 лет с момента его приватизации. Следовательно должны оплатить НДФЛ в размере 13 % от (цена продажи минус 1 млн рублей).


юрист Бабушкина Ирина Евгеньевна:

Добрый день! Если у Вас есть свидетельство с прописанной в нем конкретно долей (напр. 1/2), то Вы имеете полное право написать на эту долю завещание на своего сына и муж на нее претендовать не сможет.


адвокат Кадыров Руслан Олегович:

Составляете следующие документы: 1. Акт приемки выполненных работ. 2. Предложение о расторжении договора по обоюдному согласию с приложением текста проекта соглашения о расторжении договора.


юрист Плясунов Константин Андреевич:

Здравствуйте. Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей. Нужно проверить договор.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X