Возможно ли временное зарегистрировать тебя в квартире, если ты снимаешь комнату? Разрешение собственника и необходимые документы для временной регистрации.

• г. Новосибирск

Может ли меня временно зарегистрировать собственник комнаты в квартире. Нужно ли согласие собственника квартиры? И какие нужны документы для временной регистрации?

Ответы на вопрос (2):

Да, он имеет на это право. Для этого нужно обратиться в местный отдел федеральной миграционной службы вам обоим с паспортами, а собственнику также иметь при себе свидетельство о регистрации права собственности.

Т.е. согласие собственника квартиры не нужно?