Как защитить свои права при нереальных ценах на запчасти по новой методике страховых и независимых экспертов?

• г. Томск

С 01 декабря страховые и независимые эксперты при расчете ущерба при ДТП обязаны пользоваться единой методикой РСА http://prices.autoins.ru/spares/. Цены на запчасти похоже прошлогодние по старому курсу доллара. Как теперь быть? Ведь смысла нет делать экпертизу? Считают по одной методике. Мне насчитали и выплатили 26 тр с износом 35%, хотя только запчасти выходят в 60 тр. Каков сейчас порядок действий? Стоит обращаться к автоюристам?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Сергей.

Вам стоит делать независимую оценку и обращаться с претензией к страховой компании, а если не удовлетворят ваши требования следует обращаться в суд.

Если будет нужна помощь в составлении претензии или искового заявления по вашему делу и решении вопроса, обращайтесь буду рад вам помочь.