Хочу узнать положена ли мне и ребенку площадь для проживания (квартира 4-комнатная) после развода.

• г. Баку

Я развожусь. Прописана ипроживаю в квартире усвекрови. В квартире прописаны свекровь мой муж (ее сын) я и наш 3 летний сын. квартира приватизирована на имя свекрови до нашей свадьбы. Хочу узнать положена ли мне и ребенку площадь для проживания (квартира 4-комнатная) после развода.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена! Нет, после развода у Вас не будет прав на эту квартиру, поскольку свекровь не имеет перед Вами имущественных обязательств.