Как узнать состояние ареста карты и сберкнижки сбербанка, использовываемой для получения алиментов?

• г. Иркутск

У меня арестована карта и сберкнижка сбербанка. На сберкнижку перечисляют алименты. Их удерживают в полном размере, а полностью удерживать не имеют права. Получается что я не могу даже посмотреть сколько перечисляют алиментов и не могу узнать когда окончится арест. Я проживаю в Иркутске, а арест наложил пристав г.Тулуна Иркутской области. Подскажите пожалуйста как быть или где можно посмотреть.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! удерживать алименты не имеют право, пишите жалобу в прокуратуру.

Судебному приставу не известно о том, что на данный счет вы получаете алименты. Направьте судебному приставу почтой заявление о снятии ареста со счета и возврате денежных средств и документ, подтверждающий, что на данный счет Вам перечисляют алименты. Арест должны снять. Если не снимут, Вы вправе обжаловать бездействие судебного пристава в судебном порядке.