Проблемы с прохождением ежегодного медосмотра - утерян день работы и угроза расторжения трудового договора

• г. Комсомольск-на-Амуре

Сколько дней дается для прохождения ежегодного медосмотра.. я проходил комиссию три дня, из-за того, что в нашей поликлинике не работает аппарат флюрографии.. Предупредил на работе, что меня не будет, так как буду на комиссии! По выходу на работу узнал, что на меня составьен акт о прогуле, и мой непосредственный руководитель просит расторгнуть со мной трудовой договор! Оказывается я должен был взять день за свой счет! Подскажите как быть в данной ситуации.

Ответы на вопрос (1):

Предупредил на работе,что меня не будет,так как буду на комиссии!По выходу на работу узнал,что на меня составьен акт о прогуле,и мой непосредственный руководитель просит расторгнуть со мной трудовой договор!Оказывается я должен был взять день за свой счет! как быть в данной ситуации

---это решать только вам. т.к. непонятно что за медкомиссия и какое отношение её прохождение к вашей работе.