Проблемы с увольнением и расчетом зарплаты - что делать в такой ситуации

• г. Улан-Удэ

В день увольнения Работодатель попросил с меня объяснительную за 4 часа так, как меня не было до обеда потому что проспала. Получается что заявления и объяснительная подано одним числом. Расчет досихпор не получила хотя заявления и объяснительная было подписано 13 февраля. На днях я звонила в бухгалтерию мне бухгалтер сказала что расчет получишь когда будет зарплата, и что на меня пришло какой то приказ, сняли 30% с КТО за день отсутствия. Работала я по договору. Помогите разобраться. Спосибо.

Ответы на вопрос (2):

В день увольнения Работодатель попросил с меня объяснительную за 4 часа так,как меня не было до обеда потому что проспала .

---Вы даже не знаете уволены или нет. и по какой причине. гадать нет смысла.

пришло какой то приказ ,с

---появитесь и выясните что за приказ. а потом зададите вопрос

Могут ли работодатели брать объяснительную за отсутствие на работе, в день который я увольняюсь?