Несоответствие требованиям оформления - подача заявления частного обвинения по почте без подписи и информации о заведомо ложных сведениях

• г. Красноярск

Подала заявление частного обвинения мировому судье. По почте. Мне вернули, указав на несоответствие требованиям оформления-заявление не подписано и отсутствует информация, по какому адресу были сообщены заведомо ложные сведения.

Заявление было подписано в конце заявления. Может на каждой странице надо? Заведомо ложные сведения были указаны в исковом заявлении, но в судебном заседании истцов представляла юрист, а где истцы ей сказали, я не знаю. Мировым судьям подавала на истцов.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Заявление должно содержать:

1) наименование суда, в который оно подается;

2) описание события преступления, места, времени, а также обстоятельств его совершения;

3) просьбу, адресованную суду, о принятии уголовного дела к производству;

3.1) данные о потерпевшем, а также о документах, удостоверяющих его личность;

4) данные о лице, привлекаемом к уголовной ответственности;

5) список свидетелей, которых необходимо вызвать в суд;

6) подпись лица, его подавшего.

Заявление подается в суд с копиями по числу лиц, в отношении которых возбуждается уголовное дело частного обвинения.