Возможность покидать РФ для человека с патентом и оплата патента в отсутствие гражданина на территории

• г. Москва

Скажите пожалуйста, может ли человек получивший патент, покидать территорию РФ? и возможно ли оплатить патент, если сам гражданин не находится в РФ?

Ответы на вопрос (1):

Покидать территорию РФ конечно можно. Произвести оплату за патент можно на несколько месяцев (до трех). Также не обязательно собственноручно вносить оплату, это может сделать и доверенное лицо.