Продается автомобиль Приора, пробег 28000 км, имеется ржавчина на пятой двери, не прошел ТО на 15000 км, предоставлен письменный отказ (не заводской дефект)

• г. Новоуральск

Авто Приора 1 год пробег 28000, ржавчина на пятой двери, на ТО 15000 тыс. км не был. На руках письменный отказ (не заводской дефект).

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Вопрос в чём?

Ржавчина, как правило, не является эксплуатационным дефектом. Нужно обратиться к продавцу с требованием провести экспертизу или заказать экспертизу самостоятельно. Стоимость подобной экспертизы достаточно велика. В случае если экспертиза подтвердит заводской характер недостатка, можно обратиться к продавцу с претензией или в суд.