Нужна помощь в приватизации дома - возможные проблемы и варианты оформления на мать и мужа

• г. Санкт-Петербург

Ситуация такая: у моего мужа мать и его родная сестра. Имеется участок 8 соток, который получил в советское время отец мужа от своей работы, в 2012 году свекровь приватизировала участок (сделала это она ничего не сказав сыну). На участке 6 лет назад было начато строительство дома, в доме мы сейчас проживаем семьей (строить его начинал только муж без чьей-либо помощи-все на свои средства, в дальнейшем мы расписались в 2011 году) с матерью мужа и сестрой отношения не складываются, вечные передряги из-за денег. Сестра родная с проблемами по здоровью (она невыездная, то есть за 4 года ни разу не появлялась на этом участке, и никакого участия в строительстве не принимала... хотя она однозначно заявляет, претендует на этот дом и участок. Сейчас муж думает над приватизацией дома по дачной амнистии. Подскажите стоит ли ее проводить. Не возникнет ли в дальнейшем еще больше проблем из-за приватизации. И если делать, то как оформить на мать и мужа? (мать скорее всего не согласиться на это-только на себя). спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Правильно думает. На нее и получиться если участок является ее собственностью