Право банка на снятие долга с зарплатной или пенсионной карты - что говорит закон?

• г. Минеральные Воды

Имеет ли право банк снимать с зарплатной дебетовой карты (либо с карты, куда перечисляется пенсия) деньги, в счёт погашения долга, при кредитной задолженности заёмщика? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Имеет право в случае: 1.при наличии соответствющего постановления пристава 2. При наличии согласия на безакцептное мписание со счета