Возможность построить дом на участке в деревне - оформление и права сына

• г. Смоленск

У меня у матери дом в деревне на участке в 80 соток можен один из сыновей построить себе на этом участке дом, и как его потом оформить.

Ответы на вопрос (1):

Путем обращение в администрацию за разрешением на строительство, либо самовольная постройка и признание права собственности через суд если земля в собственности .