Скажите, пожалуйста, входят ли часы внеурочной деятельности в педагогический стаж и льготный пед. стаж.

• г. Санкт-Петербург

Скажите, пожалуйста, входят ли часы внеурочной деятельности в педагогический стаж и льготный пед. стаж.

Ответы на вопрос (1):

Агнесса. откройте закон и ознакомьтесь

Правила исчисления периодов работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости лицам, осуществлявшим педагогическую деятельность в учреждениях для детей, в соответствии с пп. 19 п. 1 ст. 27 Закона N 173-ФЗ также утверждены Постановлением N 781 (далее - Правила).