Исключение отцовства после экспертизы - возможность повторной процедуры и альтернативные способы доказательства

• г. Санкт-Петербург

Я подала иск на установление отцовства. По суду сделали экспертизу. Но в результате написано, что отцовство исключено. Из 17 аллелей 14 разные. Проценты никакие не указаны. По судебному определению было указано произвести экспертизу до 23 января, а они сделали 30 января. Считается ли это просрочкой? Могу ли я ходатайствовать о бесплатной повторной экспертизе? Или можно как-то без экспертизы доказать отцовство? Я точно знаю, что этот человек является отцом.

Ответы на вопрос (1):

Без экспертизы доказать отцовство - невозможно.

Просрочка - это не основание заказа повторной бесплатной. Закажите еще раз платную, просите отсрочку в оплате.

Не плохо было б конечно посмотреть документы, но сомневаюсь, что кто-то пойдет взятки давать судебным экспертам за отказ от своего ребенка.