Как опротестовать требование пенсионного фонда о выплате налогов за неоткрытое ИП?

• г. Приозерск

Пять лет назад я оформила ип но дело так и не открыла, теперь пенсионный требует выплаты по налогам, я в данный момент сижу во втором декрете, получаю 7000 т. р, подскажите можно ли как то это опротестовать. Пенсионный уже подал на меня в суд и суд. прис. Высчитывают с меня все эти декретные 7000 т.р. в счет налога.

Ответы на вопрос (1):

Взносы уплачиваются вне зависимости от ведения или не ведения деятельности. Если вы в декретном отпуске, то могли эти взносы не платить за определенный период. Но надо обращаться в ПФ РФ по этому вопросу. За остальное время ничего не оспорить. Мало с вас что-то вызскивают за три года. Там суммы под 100 000 должны быть.