Как аннулировать государственный контракт без обращения в суд?

• г. Санкт-Петербург

Как правильно расторгнуть гос контракт? Департамент гос закупок заявку, поданную поставщиком принял, поставщик аукцион выиграл и с ним был заключен контракт, через месяц он привезет прибор, но на самом деле по характеристикам он не подходит в очень многих позициях... Какие есть варианты отклонения? Можно ли не доводить до суда?

Ответы на вопрос (1):

Если характеристики прибора не соответствуют заявленным в контракте то расторгнуть его можно.