Покупаем квартиру, вторичный рынок жилья. Можно ли оформить право собственности на несовершеннолетнего и его там одного прописать?

• г. Москва

Покупаем квартиру, вторичный рынок жилья. Можно ли оформить право собственности на несовершеннолетнего и его там одного прописать?

Ответы на вопрос (2):

Оформить на него право собственности можете. Но зарегистрировать одного - нет, поскольку ребенок должен быть зарегистрирован вместе с одним из родителей.

Спросить
Пожаловаться

ребенок должен проживать минимум с одним из родителей. Регистрация - акт, подтверждающий проживание.

Спросить
Пожаловаться

Я получила ГЖС. Какое жилье я могу с его помощью приобрести: первичный рынок? Вторичный рынок? Можно ли приобретать жилье, которое находилось в собственности продавца менее 3 лет? как уплачиваются налоги с жилья, приобретенного по сертификату?

Мы хотим приобрести квартиру вторичный рынок, но она находится в собственности банка. Это чем-нибудь чревато? Или наоборот гарантия чистоты квартиры?

Мои знакомые приобрели квартиру (вторичные рынок жилья) через агентство недвижимости. Деньги переданы, право собственности на квартиру на них оформлено. Через месяц выясняется, что справка формы 9 липовая, прописанные там люди ни о какой продаже не слышали и отсудили назад свою квартиру. Знакомые остались без денег и квартиры, кого привлекать к уголовной ответственности фиктивного собсвенника, существовавшего на момент сделки, риэлтора?

Я являюсь собственницей новой квартиры и хотела бы там прописать одного несовершеннолетнего своего сына. Могу ли я его выписать там, где он прописан сейчас и прописать в новое жилье одного?

Пакупаем квартиру на несовершенолетнева ребёнка приходится 1/2 ево доли какая ево доля будет в другой квартире если квартира вторичное жильё

Покупаем квартиру в новостройке Краснодара. Как быстро и правильно прописать двух взрослых и одного несовершеннолетнего ребенка. Спасибо.

Можно ли оформить договор дарения части собственности на квартиру на своего несовершеннолетнего ребёнка так, чтобы его право на эту собственность вступило с момента совершеннолетия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

, на данный момент в квартире никто не прописан, возможна ли прописка одного несовершеннолетнего без родителей?

Спасибо.

Я являюсь собственником квартиры, могу ли я прописать в квартире свекра но оформить право собственности на своего несовершеннолетнего ребенка.

Мама получила квартиру по договору соцнайма в результате сноса ветхового жилья (там квартира-непреватизирована). 1) Каким образом квартиру можно оформить в собственность, если право приватизации она уже использовала (только в другом регионе)? 2) Может ли она в этой квартире прописать внучку и оформить приватизацию на нее?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение