Мои знакомые обмануты - как бороться с фиктивными собственниками и нечестными риэлторами?

• г. Выборг

Мои знакомые приобрели квартиру (вторичные рынок жилья) через агентство недвижимости. Деньги переданы, право собственности на квартиру на них оформлено. Через месяц выясняется, что справка формы 9 липовая, прописанные там люди ни о какой продаже не слышали и отсудили назад свою квартиру. Знакомые остались без денег и квартиры, кого привлекать к уголовной ответственности фиктивного собсвенника, существовавшего на момент сделки, риэлтора?

Ответы на вопрос (1):

Извечный вопрос!

Кто виноват - пусть выясняет полиция. Для чего надо обратиться в прокуратуру с заявлением "о привлечении к установленной законом ответственности неизвестных им лиц, которые ...." и описываем всё подробно.

всего доброго.