Как получить разрешение на трудовую деятельность в Москве для гражданина Таджикистана?

• г. Москва

История такова, родственник Гражданин Таджикистана, приехал в Москву 20 февраля 2015 года, встал на миграционный учет и хочет получить разрешительные документы на осуществление трудовой деятельности. Подскажите, пожалуйста, куда ему нужно обращаться (название организации и ее адрес если возможно) и какие документы ему нужно собрать для этого? Или просто ссылку которая может помочь разобраться в это вопросе.

Заранее огромное спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. В ФМС

Документ указаны в Федеральный закон от 25.07.2002 N 115-ФЗ (ред. от 22.12.2014) "О правовом положении иностранных граждан в Российской

Вячеслав, здравствуйте.

согласно п. 107 Приказа ФМС России N 1, Минздравсоцразвития России N 4, Минтранса России N 1, Госкомрыболовства России N 2 от 11.01.2008

(ред. от 19.09.2013) "107. Для получения разрешения на работу иностранным гражданам работодатель, заказчик работ (услуг) представляет непосредственно в ФМС России или ее территориальный орган документы, установленные Административным регламентом".

Удачи!