Ссора на работе с коллегой - Прокуратура угрожает принудительным приводом, это законно?

• г. Новосибирск

На работе произошла ссора с коллегой. Мы оскорбили друг друга. Заявление писала и я и она, участковому. Я писала обьяснение и заявление встречное. Сейчас звонят из прокуратуры говорят если не приду, заберут принудительным приводом... Это законно?

Ответы на вопрос (1):

Если Вас вызывают в Прокуратуру (Полицию, суд и т.д.), Вы обязаны явится, в случае неявки предусмотрены меры принуждения, в том числе и принудительный привод, так как этот отвечает интересам процессуального производства.