Полагаются ли алименты на ребенка при разделении имущества после развода

• г. Балашиха

Разъясните, пожалуйста, полагаются ли мне алименты на ребенка в следующем случае:

Сначала я развелась и получила исполнительный лист на 1/4 доходов бывшего мужа на содержание ребенка. Потом, как учила мама, разделила имущество. Бывшему достался дом в деревне (наша дача) как с этого его имущества мне получить алименты. Мама, которая теперь живет со мной в квартире моего бывшего, считает, что он должен за все платить. Разъясните мама права?

Ответы на вопрос (1):

Татьяна, алименты вы можете получать в размере 1/4 от всех доходов БМ. Дом, дача-не доход, а место проживания, ваше совместно нажитое имущество.

Поэтому вы не праве требовать уплаты алиментов от стоимости дома. Мама не права.