Может ли на машину, проданную по генеральной доверенности, быть наложен арест в связи с судебным приказом о взыскании задолженности, и какие могут возникнуть проблемы с её переоформлением?

• г. Новосибирск

Если машина продана по генеральной доверенности могут ли на неё наложить арест, в связи с тем, что имеется судебный приказ о взыскании просроченной задолженности, будут ли проблемы с её переоформлением?

Ответы на вопрос (1):

Да,могут,так как собственником остается прежний,а доверенность не является договором купли-продажи.

будут ли проблемы с её переоформлением?-будут и переоформить не получится,пока арест не снимут,а его не снимут пока долг не погасят либо пока вы через суд не признаете себя добросовестным приобретателем.