Проблемы с поступлением и оплатой в институт - Как решить ситуацию?

• г. Волгоград

Подал документы в институт на заочку и мне сказали что вызовут на вступительные экзамены но не вызвали! И Я поступил в другой институт. Вот теперь названивают с первого института куда первый раз подовал документы и говорят что бы я написал заявление на отчисление, я съездил написал заявление на отчисление но не поставил дату! Теперьпо почте пришлописьмо и с меня требуют чтобы я оплатил 12 тыс! Как мне быть?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Ничего не платите- раз вы не обучались и не заключали договор о получении образовательных услуг, то требования ВУЗа не правомерны.